Волгоградка Штучкина завоевала бронзу первенства РФ по тхэквондо ВТФ

На проходящем в Нальчике первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года копилка сборной Волгоградской области пополнилась еще одной наградой. Вслед за Степаном Слеповым, который накануне победил в весе до 80 кг, на пьедестал почета поднялась 15-летняя Валерия Штучкина. Ученица Артема Михеева завоевала бронзу в весе до 62 кг.

Волгоградка Штучкина завоевала бронзу первенства РФ по тхэквондо ВТФ
© Волгоградская правда

В этой категории за медали в олимпийской версии тхэквондо бились 18 спортсменок. Валерия Штучкина дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке Лилии Хузиной из Санкт-Петербурга. В финале питерская спортсменка выиграла у москвички Арины Сагайдачной. Кроме волгоградской тхэквондистки, воспитанницы волгоградской СШОР № 12 и СК «Легион», бронзовым призером стала ростовчанка Виктория Лакомова.

На церемонии награждения Валерия Штучкина на третьей ступени пьедестала почета расположилась ближе к победительнице первенства страны.

– Сгоняли на Россию, привезли третье место, едем дальше, – такой подписью Валерия Штучкина сопроводила фото со своим тренером. – Коуч, спасибо большое за работу и результат!

– Только берем разгон, – отреагировал на слова своей ученицы Артем Михеев.

– Уфффф, огонь! Поздравляю! – отдал должное успеху своего волгоградского коллеги Анатолий Ромашов из СК «Дубовский чемпион», тренер золотого медалиста первенства России – 2022 по тхэквондо ВТФ U21 Степана Слепова.