Войти в почту

Чемпион Европы Тихонов рассказал, что на шоу Тарасовой он не мог выступить плохо

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Двукратный чемпион Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов в паре с Марией Петровой не мог выступить посредственно при заслуженном тренере СССР Татьяне Тарасовой на ледовом шоу в пятницу. Об этом он рассказал ТАСС.

Гала-шоу, посвященное 75-летию Тарасовой, прошло в пятницу во Дворце спорта "Лужники". Шоу также состоится и в субботу.

"Уговорить нас было непросто, поскольку мы уже переходим на тренерскую деятельность. Мы уже давно тренируем, но организатор шоу Илья Авербух настаивал, чтобы в юбилее Тарасовой должны обязательно участвовать, - сказал Тихонов. - Недели две точно мы выходили на лед, потихоньку тренировались".

"Тарасова видит все, и ты не можешь откататься под фонограмму с недоделками. Мы сами всю жизнь бежали от этого, плюс Татьяна Анатольевна видит это все моментально. Мы снова вместе покатались с Машей, зал нас тепло принял, и Татьяна Анатольевна вдохновенно смотрела на наше катание", - добавил он.

Уговорить пару выступить на юбилее Тарасовой было сложно, призналась Петрова. "Так как мы не можем плохо кататься, особенно для Татьяны Анатольевны, все это должно было быть хорошо и красиво. Поэтому уговорить нас было сложно: нужно было начать тренироваться, приводить себя в форму. Татьяна Анатольевна смотрит не только на твое лицо, но и на твою спину", - подчеркнула она.