Войти в почту

«Лужи на льду, партер для богатых на арене»: Рудковскую обвиняют в плохой организации ледового шоу, из-за чего пострадал фигурист Семененко

На выходных в Санкт-Петербурге прошло Ледовое шоу Евгения Плющенко, организатором которого стала супруга фигуриста Яна Рудковская. Во время выступления фигуриста Евгения Семененко произошла трагедия: спортсмен упал и сильно ударился головой об лед. Фолловеры обвиняют в этом Яну Рудковскую, так как она сильно пренебрегла правилами безопасности.

«Лужи на льду, партер для богатых на арене»: Рудковскую обвиняют в плохой организации ледового шоу, из-за чего пострадал фигурист Семененко
© Клео.Ру

Напомним детали трагедии. 18-летний Евгений выступал в одиночной программе. Он сделал первый сложный элемент – четверной прыжок с разворотом, как вдруг упал и сильно ударился головой. Зрители ахнули, но юноша собрал волю в кулак, встал и попытался продолжить программу. Правда, безуспешно.

В итоге Семененко просто упал на пол, ему срочно вызвали бригаду скорой помощи, и врачи унесли его со льда на носилках. Тренер спортсмена Алексей Мишин рассказал, что в больнице его подопечный пришел в сознание, ему стало значительно лучше. Впоследствии стал известен и диагноз – сотрясение мозга, ушибы и гематомы, полученные во время падения. По сведениям докторов, другие повреждения внутри черепной коробки пока не обнаружены, но проводятся тщательные обследования. Условия у Евгения в палате – прекрасные, сейчас ему нужен только абсолютный покой и отдых. Сам фигурист на связь с поклонниками пока не выходит.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Казалось бы, что спортсмен сам виноват в том, что, выполняя сложный трюк, не рассчитал свои силы и рухнул на лед. Но многие обвинили в падении спортсмена Яну Рудковскую.

Дело в том, что из-за большого спроса на билеты Яна решила урезать часть арены, сделав там дополнительную трибуну для обеспеченных людей. В итоге фигуристам попросту не хватало места для выполнения своих трюков. Так, фигуристка Александра Бойкова, двигаясь задом, наехала на зрителей и чуть не рухнула лицом вниз. Она не рассчитала расстояние, ведь репетиции шли с расчетом на полное пространство. Помимо партера, на части ледовой арены установили оборудование.

Яна все обвинения опровергла. Она отметила, что это обычная практика при более чем 100% заполненности зала. У нее возникли вопросы лишь к освещению, но это якобы зависело уже не от нее. А падение фигуристов – тоже вполне нормально, считает продюсер, ведь это спорт, и от травм, в том числе серьезных, никто не застрахован.

«Жадность организаторов шоу Плющенко, конечно, запредельная. Установили на месте льда дополнительную трибуну и обозвали её вип-партером. Н-да», «На всем готовы делать бабки, плевать на спортсменов, на их безопасность. Лишь бы свой карман забить потолще», «На видео видно, что мало места для выезда. Видимо, деньги важнее. Первый раз вижу, что на льду сидят зрители», «Смотрела выступление Касторной и не поняла, почему зрители сидят по периметру прямо на стульчиках. Теперь ясно все», - возмущаются поклонники в сети.

Кроме того, сильно страдало качество заливки льда. После антракта (не известно, по какой причине) на арене были видны огромные лужи. Когда выступали фигуристы, то во все стороны от них летели брызги. Это серьезное нарушение, которое могло привести к одной трагедии. Но, очевидно, остальным фигуристам попросту повезло.

Но Яне не впервой отбиваться от нападок со стороны пользователей. Она на все свои действия найдет оправдания, и даже не извиниться перед молодым фигуристом, который покалечился, как считают фолловеры, по ее вине.