Войти в почту

Из ЛНР вернулись онкологи из Новосибирской области  — теперь их заменят травматологи

Помимо врачей губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил депутата Госдумы от Новосибирской области Олега Иванинского и депутата горсовета Новосибирска Владислава Люмина.

Из ЛНР вернулись онкологи из Новосибирской области  — теперь их заменят травматологи
© НДН.Инфо

Во вторник, 19 апреля, из Луганской Народной Республики (ЛНР) возвращаются онкологи Новосибирской области — они помогали жителям ЛНР две недели. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в личном Telegram-канале. 

«Пионерами были наши врачи и депутаты Олег Иванинский и Владислав Люмин. Свою смену сегодня завершают врачи–онкологи Новосибирской области.За две недели работы они оказали большую помощь онкологическим больным и даже провели уникальные для прифронтовой больницы операции. Сегодня они возвращаются домой, в Новосибирскую область, им на смену готовится бригада врачей-травматологов из разных больниц нашего региона», — сказал он.

Травников уточнил, что речь идет о главном онкологе региона Вадиме Захарове, врачах Александре Соболеве, Владимире Лейбовиче, Ольге Саковой, Марии Тургановой и медсестре Ирине Севостьянове. 

Ранее, как писал НДН.инфо, депутат Госдумы от Новосибирской области Олег Иванинский и депутат горсовета Новосибирска Владислав Люмин прибыли в Луганск в качестве медиков-волонтеров. Они отправились туда спустя почти три неделя после начала спецоперации* в Украине. 

«Среди депутатов-медиков "Единой России" был объявлен сбор добровольцев для отправки в Донбасс в качестве волонтеров и я, конечно, не мог не откликнуться. Вместе с депутатом Новосибирского горсовета Владиславом Люминым и другими коллегами из партии мы приехали в Луганск. В скором времени будет понятно, где наша помощь пригодится больше всего», — написал Иванинский в VK 14 марта.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.