Никита Супрунов завоевал 3 золотых медали на первенстве Нижнего Новгорода по подводному спорту

Три золотые медали завоевал на первенстве Нижнего Новгорода по подводному спорту Никита Супрунов.

Никита Супрунов завоевал 3 золотых медали на первенстве Нижнего Новгорода по подводному спорту
© "Время Н" РИА

Как сообщает городской департамент физической культуры и спорта, соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном центре «Приокский».

Представитель физкультурно-оздоровительного центра «НААШ» Никита Супрунов занял три первых места на дистанциях 50 м, 100 м и 400 м.

Кроме того, на дистанции 50 м и 400 м в дисциплине «классические ласты» победительницей стала Любовь Калинина из спортивного комплекса «Олимп». Её успех разделила подруга по команде, кандидат в мастера спорта Евгения Зюзина.

В дисциплине «дайвинг-подъем груза» победили представители спорткомплекса «Олимп» Дмитрий Красавин и кандидат в мастера спорта Елизавета Горина.

В младшей группе на дистанции 50 м «классические ласты» выиграла Алена Павленкова из центра «НААШ» и представитель спортивной школы «Радий» Кирилл Соколов.

На дистанции 100 м «классические ласты» у девушек выиграла Елена Соснихина и представитель спортивного комплекса «Олимп» Виктор Гришин.

Ранее мэр Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты — завоевали 486 медалей.