Войти в почту

Свинин: Степанова и Букин не допускали мысли о завершении карьеры, несмотря на сложности

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Двукратные чемпионы России, многократные призеры чемпионатов Европы по фигурному катанию в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин не допускали мысли о завершении карьеры, несмотря на все сложности, в том числе недопуск на Олимпиаду-2018. Об этом в интервью ТАСС рассказали тренеры спортсменов Ирина Жук и Александр Свинин.

Степанова и Букин, выйдя в лидеры российской сборной к Олимпиаде в Пхёнчхане, без объяснения причин не получили приглашения на Олимпиаду. Первой Олимпиадой для них стала пекинская, но и участие в ней было под вопросом.

"Ни разу. Ни у нас, ни у них. Вообще, - ответил Свинин на вопрос о возможном завершении карьеры спортсменами после Игр-2018. - Наоборот, нас это еще больше сплотило, мы постарались забыть об этом и пошли вперед. А что касается пандемии, то, конечно, длительный пропуск не пошел на пользу, но ведь все от головы идет. Если человек настроен, хочет работать и побеждать, можно все преодолеть. Да, были травмы, мы проходили и через это - разговаривали, убеждали, что ничего страшного, работаем дальше, все пройдем".

На Олимпиаде в Пекине Степанова и Букин стали шестыми.