Войти в почту

В Волгограде накануне 9 Мая пройдет легкоатлетическая эстафета

В муниципалитете подготовили несколько спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Самое массовое из них – легкоатлетическая эстафета 6 мая. Планируется, что в ней примут участие 1500 человек.

В Волгограде накануне 9 Мая пройдет легкоатлетическая эстафета
© Волгоградская правда

Эстафета пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. Организаторами выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №5», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участниками станут волгоградские школьники и студенты. Перед началом забега они вместе с ветеранами спорта возложат цветы к памятному знаку «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А.И. Родимцева».

Также в Волгограде пройдет кубок по волейболу среди девочек 11-12 лет. Он стартует 28 апреля. Участниками должны стать 10 команд. В этот же день в бассейне «Олимпия» состоится первенство Волгограда по плаванию среди мальчиков и девочек 2011–2012 годов рождения.

С 3 по 7 мая 150 спортсменок примут участие в чемпионате Волгограда по спортивной гимнастике. С 5 по 8 мая мальчики 11–12 лет разыграют кубок Волгограда по волейболу.

Напомним, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За этот период возведены более 200 спортивных и игровых объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей региона.