Войти в почту

Антона Абдурахманова избрали президентом Федерации фигурного катания Москвы

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Предприниматель Антон Абдурахманов в субботу победил на выборах на пост главы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. Выборы прошли в рамках отчетно-выборного собрания организации.

Абдурахманов опередил двукратную чемпионку мира Ирину Слуцкую и сменил на этом посту Ирину Рабер, возглавлявшую федерацию с 2005 года. Абдурахманов набрал 154 голоса, Слуцкая - 55. Рабер стала почетным президентом организации.

"Надеюсь, что я сработаюсь с командой, с членами федерации, с президиумом, - сказал Абдурахманов. - Я нацелен на то, чтобы фигурное катание стало массовым видом спорта, для всех детей, независимо от материального положения. Второе - наращивание инфраструктуры, третье - привлечение частных инвестиций и, наконец, забота о ветеранах. Каждый, кто связал жизнь с фигурным катанием, достоин внимания".

Абдурахманов помимо предпринимательской деятельности развивает фигурное катание в частном клубе "Армия фигурного катания".