Войти в почту

Дмитрий Губерниев: сделаю все, чтобы в свой день рождения Галина Кулакова была счастлива

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялся брифинг, посвященный подготовке к юбилею Галины Кулаковой. К обсуждению вопросов, связанных с празднованием 80-летия прославленной лыжницы, присоединился известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

Дмитрий Губерниев: сделаю все, чтобы в свой день рождения Галина Кулакова была счастлива
© ИА «Сусанин»

Напомним, Губерниев приглашен в Ижевск в качестве ведущего празднования юбилея олимпийской чемпионки. Телекомментатор поблагодарил организаторов мероприятия за эту возможность.

«Хотел бы сказать большое спасибо Удмуртии и Ижевску, потому что редкий регион с такой теплотой, любовью и таким понимаем ответственности проводит юбилей, не побоюсь этого слова, иконы российского и мирового спорта, кумира миллионов и многих поколений Галины Алексеевны Кулаковой», — рассказал ведущий.

Дмитрий Губерниев подчеркнул, как гордится тем, что еще в детстве застал блестящие выступления лыжницы из Удмуртии.

«Я помню и 1978 год, чемпионат Мира в Лахти, и Олимпийские игры 1980 года в Лейк-Плэсиде, которые мы смотрели с дедушкой еще по черно-белому телевизору. Горжусь тем, что застал и медали Кулаковой, и ее победы, эти невероятные выступления и ее проводы из большого спорта», — поделился комментатор.

Отметим, по словам министра спорта и молодежной политики Александра Варшавского, видеть Губерниева ведущим на своем юбилее пожелала сама Галина Алексеевна. Мероприятие состоится 29 апреля, в день рождения Кулаковой, в Ижевске на стадионе «Динамо».

Дмитрий Губерниев заверил, что праздник пройдет на самом высоком уровне. «Я уверен, что мы блестяще проведем эти олимпийские праздничные дни, связанные с Кулаковой. От себя добавлю: я сделаю все, чтобы в свой день рождения Галина Алексеевна была счастлива», — заключил телеведущий.