Войти в почту

Первый массовый забег 2022 года состоялся на Михайловской набережной

В спортивном мероприятии принимали участие обучающиеся образовательных учреждений Новосибирска.

Первый массовый забег 2022 года состоялся на Михайловской набережной
© НДН.Инфо

В два часа дня 26 апреля на Михайловской набережной состоялась легкоатлетическая эстафета памяти Бориса Богаткова, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Планировалось, что в спортивном мероприятии примут участие около 900 человек. Однако на общей линейке собралось порядка 300 человек.

Торжественная линейка перед началом соревнований

У сцены на набережной состоялось торжественное открытие соревнований под гимн Российской Федерации, затем организаторы напомнили участникам о подвиге фронтовиков и тружеников тыла. Также было сказано несколько слов о проведении спецоперации на Украине — отметили, что и сейчас наши солдаты доблестно выполняют свой долг.

Вступительное слово

«Традиционная легкоатлетическая эстафета в Октябрьском районе отдаёт дань памяти фронтовикам и труженикам тыла, приближавшим день Великой Победы. А легкоатлеты символически передают эстафетную палочку будущим поколениям с верой и надеждой, что спортивные традиции будут сохранены, так же как и память о войне», — отмечают организаторы.

В ожидании забега спортсмены собрались на трибуне

В ожидании забега спортсмены собрались на трибуне

Эстафету начали самые юные участники, дети 12-13 лет и младше. Затем побежали ученики средней школы, закрывали эстафету обучающиеся старших классов, студенты и взрослые.

Дан старт!

Спортсмены-любители, показавшие лучшие результаты, получат право представлять Октябрьский район на эстафете памяти Александра Покрышкина 9 мая на площади Ленина.

Первый победитель