Войти в почту

Названы лучшие в скоростном сборе спилс-карт России

Чемпионат собрал 35 команд и 26 индивидуальных участников из Усть-Коксинского, Кош-Агачского, Улаганского, Майминского районов и Горно-Алтайска. Всего в соревновании приняли участие более 120 человек.

Названы лучшие в скоростном сборе спилс-карт России
© Большая Азия

Делегация Усть-Коксинского района в очередной раз с успехом выступила в республиканском Чемпионате. Так, команда в составе

Александра Гребенкина, Анны Кольцовой

и

Василия Балакина

заняла первое место с результатом 1 мин. 40 сек., а команда в составе

Ивана Кузьмина, Ильи Акчина

и

Андрея Вороновича

с результатом 1 мин. 50 сек. оказались на втором месте. В личном первенстве Александр Гребенкин и Анна Кольцова заняли первое и второе места. Победителям и призерам были вручены дипломы и сертификаты от SPILP/ART GALLERY на приобретение спилс-карты или спилс-арт, а также подарки от Молодежного клуба РГО.

Кроме того, участники, показавшие в личном зачете отборочного тура лучшее время (не более 10 минут), награждены нагрудным знаком «Знаю Россию». Из Усть-Коксинского района знаком отличия отмечены девять школьников и студентов.

В рамках Чемпионата также была организована площадка Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике. Руководитель клуба

Анна Прокопенко

провела игру «Города», где ребята смогли проверить свои знания о российских субъектах и городах. Кроме того, желающие попробовали себя в эколого-познавательной игре «Заповедная Россия: от Камчатки до Калининграда», это позволило поближе познакомиться с Катунским заповедником и заповедной системой России.

Медиаресурс «Большая Азия» является

официальным информационным партнёром

Катунского биосферного заповедника