Гимнаст Далалоян намерен возобновить тренировки в составе сборной России 2 мая

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян намерен присоединиться к сборной России на подмосковной базе "Озеро Круглое" 2 мая. Об этом спортсмен сообщил ТАСС во вторник.

"Планирую приступить к тренировкам со сборной командой с понедельника, - сказал Далалоян. - Сейчас я немного передохну дома, а со следующей недели буду тренироваться".

15 апреля Далалоян стал победителем чемпионата России в личном многоборье, после чего отказался от борьбы за медали в упражнениях на отдельных снарядах из-за сильных повреждений кожного покрова на ладонях. 23 апреля россиянин выступал за клуб Gymnastic Romagna Team на клубном чемпионате Италии в Неаполе, где выиграл соревнования в опорном прыжке и стал вторым в упражнениях на кольцах.

На Олимпиаде в Токио в конце июля прошлого года Далалоян вместе с Никитой Нагорным, Давидом Белявским и Денисом Аблязиным выиграл золотые медали командного турнира.