Суркова в течение часа взяла два золота ЧР, выиграв на дистанции 50 м кролем

Арина Суркова завоевала золотую медаль чемпионата России по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Спортсменка из Новосибирской области преодолела длину бассейна за 24,70 секунды. Для Сурковой золото ЧР стало вторым за день, час назад она выиграла на 100-метровек баттерфляем. Всего в активе пловчихи — четыре золота турнира. Серебро на 50-метровке кролем у женщин выиграла Розалия Насретдинова (24,88), бронза у Марии Каменевой (24,90). У мужчин состоялся финальный заплыв на 1500 метров вольным стилем. Победителем чемпионата России в этой дисциплине стал Александр Степанов (14 минут 58,23 секунды), вторым к финишу пришел Кирилл Мартынычев (15.06,29), третьим — Александр Егоров (15.16,67).