Войти в почту

В Пензе открылась выставка лучших работ спортивного фотографа

Персональная выставка пензенского спортивного фотографа Андрея Демина «Про хулиганов и джентльменов» посвящена регби и пензенскому клубу «Локомотив». В экспозиции представлены лучшие снимки за последние десять лет.

В Пензе открылась выставка лучших работ спортивного фотографа
© penzainform.ru

«Нужно видеть кадр, видеть момент. Чтобы видеть момент, нужно хотя бы немножко знать о том виде спорта, который ты снимаешь. Если даже ни разу его не снимал, прежде чем идти на съемку, обязательно надо посмотреть, что и как снимали другие, какие ракурсы, какие моменты», - раскрыл секрет автор.

Выставка работает в «Доме Бадигина». В арт-пространстве современного искусства впервые решили осветить спортивную тему.

«На самом деле тут больше моя личная история, поскольку я уже не первый год болею за регбийный клуб «Локомотив». С Андреем Деминым и его творчеством я знакома, и, как только пришла сюда работать еще в начале января, мне сразу захотелось познакомить всех с творчеством Андрея», - рассказала куратор арт-пространства «Дом Бадигина» Анастасия Суднева.

«Для меня это даже не игра, а люди, которые влюблены в свое дело и всей душой болеют и развивают этот прекрасный вид спорта в нашем регионе. Сейчас, с высоты прожитых лет, придя к должности министра спорта, я понимаю, что если есть люди, которые любят и двигают свое направление, есть и жизнь вида спорта», - отметила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

На открытии выставки, помимо поклонников регби и пензенских фотографов, побывали игроки «Локомотива» и руководство команды.