Войти в почту

Мамедов сможет представить российских фехтовальщиков в суде в Швейцарии

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов сможет вылететь на суд по делу об отстранении российских спортсменов в Лозанну, поскольку Международная федерация фехтования (FIE) предоставила ему приглашение для получения визы для поездки в Швейцарию. Об этом Мамедов сообщил в пятницу ТАСС.

"Я смогу присутствовать на суде в Лозанне, - сообщил Мамедов. - FIE после переговоров все-таки выслала мне приглашение для получения визы в Швейцарию".

2 марта FIE временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под ее эгидой из-за ситуации на Украине. ФФР подала иск на это решение в гражданский суд Швейцарии, заседание по делу назначено на 1 июня. Однако 22 апреля стало известно, что FIE отказала Мамедову в приглашении для получения визы без объяснения причин.

ФФР подала иск на отстранение от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации в гражданский суд Швейцарии от лица Софьи Великой, Артура Ахматхузина, Дмитрия Жеребченко и Мамедова, который и должен представлять их в суде.