Более тысячи человек приняли участие в клинском полумарафоне «По следам истории»

В Клину состоялся полумарафон «По следам истории». Он стал первым стартом серии уникальных легкоатлетических забегов в рамках масштабного проекта «Беговая лига Подмосковья». Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона, на подготовленные для забега дистанции (на 3, 10, 21,1 км) вышли более одной тысячи человек – представители 29 регионов страны, а юные частники от 4 до 11 лет участвовали в беге на дистанции 300 и 600 метров.

Более тысячи человек приняли участие в клинском полумарафоне «По следам истории»
© Вести Подмосковья

В результате соревнований, на дистанции 3 км финишировали Георгий Косарев из Москвы с результатом в 9 минут и 44 секунды, и Анастасия Микушева из Сыктывкара. Это расстояние девушке удалось преодолеть за 10 минут и 29 секунд. На «десятке» победили Никита Александров из Рыбинска (33:05) и Ирина Шевченко из Раменского (37:54). Абсолютными победителями полумарафона стали Михаил Киргизов из Чебоксар (01:10:26) и Анна Лучкина из Балашихи (01:36:40).

Ранее стало известно, что нападающий «Зенита» и экс-капитан сборной России по футболу Артём Дзюба не планирует продлевать контракт со своей командой из Санкт-Петербурга. Сообщается, что спортсмен уже получил ряд интересных предложений из России и Европы. С местом продолжения карьеры он определится совсем скоро.