Четыре золота, две бронзы: донские пловцы успешно завершили выступление на первенстве России

Ростовская область, 7 мая 2022. DON24.RU. Четыре золотых медали и две бронзы завоевали донские пловцы на завершившемся сегодня первенстве России в Саранске. Более 40 комплектов наград в течение пяти дней разыграли юноши 15–16 лет и девушки 13–14 лет. Самым результативным спортсменом команды стал Александр Маркушин – он взял золотой дубль на 400 и 800 м вольным стилем и еще одно золото в составе команды в эстафете 4×200 вольным стилем. Вместе с Александром на высшую ступень эстафетного пьедестала поднялись Егор Щитковский, Дмитрий Колесников и Вячеслав Зуев, в копилке которого еще одна медаль высшего достоинства – на стометровке кролем. Из девочек призером первенства дважды стала Арина Брыканова: она взяла две бронзы – на 400 и на 800 м вольным стилем. Фото: страница «ВКонтакте» Федерации плавания России «Тренер никогда не может быть доволен, такого не бывает. Хотелось, чтобы больше получилось. Где-то не хватило до медали трех сотых… Но по сравнению с прошлыми годами, можно сказать, выступили неплохо. Четыре золотые медали, спортсмены отобрались в сборную команду России, чтобы защищать честь страны», – прокомментировал выступление тренер юношеской сборной Олег Ефимов. Ростовскую область в Саранске представляли две команды. По итогам первенства России среди юношей и девушек определились сборные команды субъектов Российской Федерации для участия в финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 года. Она пройдет тут же, в Саранске, в конце июня.

Четыре золота, две бронзы: донские пловцы успешно завершили выступление на первенстве России