Войти в почту

Авербух: федерация фигурного катания России блестяще справляется со своими задачами

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) во главе с Александром Горшковым прекрасно справляется с поставленными задачами и заслуживает высокой оценки. Такое мнение ТАСС во вторник высказал серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Авербух: федерация фигурного катания России блестяще справляется со своими задачами
© ТАСС

Отчетно-выборная конференция ФФККР, на которой изберут президента организации, пройдет 25 мая. Окончательный срок подачи заявок от кандидатов на пост президента федерации истекает 18 мая.

"Я считаю, что наша федерация одна из немногих, которая блестяще справляется с поставленными задачами. Это не только Александр Георгиевич [Горшков], наш президент, но, конечно, еще и [генеральный директор ФФККР] Александр Ильич Коган, [заместитель генерального директора ФФККР] Галина Петровна Голубкова, - сказал Авербух. - Это слаженная команда людей, которые блестяще справляются и как кризисные менеджеры, проведя подготовку в сложнейший коронавирусный период. Считаю, что нашей федерации надо поставить только "зачет", от добра добра не ищут".

Горшков возглавляет федерацию с 2010 года. Он также является олимпийским чемпионом 1976 года и шестикратным чемпионом мира в танцах на льду.