Войти в почту

Максим Егоров: «Полумарафон ЗаБег.РФ в Тамбовской области станет большим спортивным праздником»

22 мая в 85 городах страны пройдет Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ — одновременно стартуют более 150 тысяч участников этого масштабного события. В их числе и любители бега из Тамбовской области. Глава региона Максим Егоров поручил провести в этот день в центре Тамбова большой общеобластной спортивный праздник.

Максим Егоров: «Полумарафон ЗаБег.РФ в Тамбовской области станет большим спортивным праздником»
© Администрация Тамбовской области

Тамбов уже несколько лет участвует в этом масштабном событии. В нашем городе на старт выходят не только тамбовчане, но и жители соседних регионов.

В Тамбове в состязании ЗаБег.РФ, согласно квоте, могут выйти на дистанцию 950 человек.

По словам организаторов, уже зарегистрировались более 900 участников. В их числе — около 200 детей.

Для участников состязания подготовлены четыре дистанции: юниор (1 км), новичок (5 км), любитель (10 км) и профи (21,1 км). Сейчас в Тамбове можно зарегистрироваться только на две длинные дистанции.

Каждый забег — это большой спортивный праздник. Он включает не только состязания, но и шоу-программу для болельщиков и участников, а также развлечения для юных атлетов. В программе примут участие лучшие творческие и спортивные коллективы городов и районов региона, будут работать точки торговли, аниматоры.

В Тамбове полумарафон стартует в 8.30 на площади Музыки. Дистанция пройдет по живописной набережной областного центра.

— В этот день на площади Музыки мы проведем семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно! — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Фото: группа в ВК Тамбовский пробег