Войти в почту

Жулин сообщил, что фигуристы Синицина и Кацалапов пока не работали над новыми программами

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Российские фигуристы, выступающие в танцах на льду, Виктория Синицина и Никита Кацалапов пока отдыхают и не занимаются подготовкой программ на сезон-2022/23. Об этом ТАСС во вторник сообщил тренер спортсменов Александр Жулин.

"Мы сейчас все отдыхаем, думаем о том, как отдохнуть. Дальше видно будет", - сказал Жулин, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о том, есть ли наметки в работе над новыми программами дуэта.

Синициной 27 лет, Кацалапову 30 лет, на Олимпиаде в Пекине они завоевали серебряную медаль в танцах на льду и золото командного турнира. Дважды Синицина и Кацалапов становились чемпионами Европы (2020, 2022). Фигуристы являются чемпионами мира 2021 года, также на их счету серебряная медаль мирового первенства (2019).

1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от всех соревнований под эгидой организации. Российские фигуристы были вынуждены пропустить чемпионат мира, который проходил во французском Монпелье с 21 по 27 марта. В апреле ISU сохранил запрет на участие в соревнованиях под эгидой организации для российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов до дальнейшего уведомления.