Войти в почту

Призер Олимпиады в Пекине саночница Иванова полностью восстановилась после травмы ноги

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Обладательница бронзовой медали Олимпиады-2022 саночница Татьяна Иванова полностью восстановилась после тяжелой травмы ноги, спортсменка в настоящее время находится вместе с командой на сборе в Кисловодске. Об этом ТАСС сообщил в субботу главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Призер Олимпиады в Пекине саночница Иванова полностью восстановилась после травмы ноги
© ТАСС

"У Татьяны все зажило, она полностью восстановилась и уже выходит на кроссы. Настроение отличное, спортсменка заряжена на работу", - сказал специалист.

Первый после Олимпийских игр сбор национальной команды проходит с 18 мая на федеральной спортивной базе в Кисловодске.

Чемпионка мира 2019 года получила травму ноги 21 ноября во время командной гонки на первом этапе Кубка мира в Китае, врачи диагностировали у спортсменки повреждение связок и трещину в таранной кости. Было решено обойтись без операции, с конца ноября Иванова проходила лечение в одном из московских медицинских центров. 22 декабря врачи разрешили не до конца оправившейся после травмы саночнице вернуться в спорт при условии постоянного медицинского контроля.

Иванова прилетела в конце января на Игры в Пекине с ортезом на травмированной ноге, на предстартовых тренировках она после финиша покидала желоб трассы только с помощью врача команды или тренера.

31-летняя Иванова стала первой россиянкой, выигравшей олимпийскую награду в женских соревнованиях по санному спорту в личной дисциплине.