Полянский и Бородинова стали победителями полумарафона "Забег.РФ" в Москве

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Дмитрий Полянский и Александра Бородинова стали победителями московского этапа полумарафона "Забег.РФ". Соревнования прошли в воскресенье в Москве.

Полянский и Бородинова стали победителями полумарафона "Забег.РФ" в Москве
© ТАСС

Полянский преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 9 минут 41 секунду. Второе место занял Илья Пунич (1:12.15), третье - Владимир Лепегин (1:14.15).

Бородинова показала результат 1 час 17 минут 55 секунд. Второй финишировала Вера Добротворская (1:20.02), третьей - Анастасия Полянская (1:23.43).

В соревнованиях на 10 км среди мужчин победу одержал Сергей Алпатов, показавший результат 31 минута 21 секунда, вторым стал Алексей Быстров (31.27), третьим - Павел Осипов (31.45), у женщин быстрее всех дистанцию пробежала Анна Бойнова (33.51), следом за ней финишировала Галина Полищук (34.21), тройку лучших замкнула Евгения Сарангова (36.49). В соревнованиях на 5 км среди мужчин выиграл Андрей Гребенко (15.28), второе место занял Сергей Конякин (15.40), третье - Александр Лисин (15.53), у женщин победу одержала Юлия Конякина (17.05), второй стала Наталья Титаренко (18.47), третьей - Алиса Чернышова (18.48). В соревнованиях на 1 км среди мужчин победителем стал Гордей Корольков (3.10), второе место занял Максим Буш (3.10), третье - Сергей Прищепа (3.16), у женщин победила Ева Ванилар (3.27), следом финишировала Екатерина Острецова (3.36), тройку лидеров замкнула Камила Назипова (03.49).

Полумарафон "Забег.РФ" проходит 22 мая в 85 городах РФ. В Москве маршрут полумарафона начался на Васильевском спуске и прошел по центральным улицам города.