Войти в почту

Алимов: немец Матшенц готов продолжить сотрудничество со сборной России по скелетону

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Бывший главный тренер сборной Германии Дирк Матшенц готов продолжать работу с российскими скелетонистами. Об этом ТАСС сообщил в среду старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.

Матшенц работает в тренерском штабе сборной России с сентября 2020 года, он также производит скелетоны для некоторых отечественных спортсменов. Александр Третьяков, выступавший на Олимпиаде в Пекине на скелетоне Матшенца, показал лучший среди россиян результат, заняв четвертое место.

"Предварительная договоренность о продолжении сотрудничества с Матшенцем у нас есть, - сказал Алимов. - Дирк желает дальше работать с нашей командой, но у нас совсем скоро должны пройти выборы президента федерации, от них тоже многое зависит. Сотрудничество с ним было плодотворным, и я готов с ним дальше работать, если Олимпийский комитет России (ОКР) позволит".

Отчетно-выборная конференция Федерации бобслея России должна пройти в Москве 27 мая.

Из-за санкций, наложенных в марте на российский спорт, несколько иностранных тренеров приняли решение прервать работу в России. В частности, вернулись в Германию Даниэль Фарке и Маркус Гисдоль, которые возглавляли футбольные клубы "Краснодар" и "Локомотив" соответственно.