Войти в почту

Мишин прокомментировал итоги выборов в Федерации фигурного катания на коньках России

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Заслуженный тренер России Алексей Мишин остался доволен итогами выборов президента и вице-президентов Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Об этом Мишин сообщил ТАСС в среду.

Мишин прокомментировал итоги выборов в Федерации фигурного катания на коньках России
© ТАСС

25 мая Александра Горшкова переизбрали на пост президента ФФККР, он был единственным кандидатом на выборах. Также на пост вице-президента ФФККР избрали Антона Сихарулидзе и переизбрали Веру Богуш, Владимира Грибанова, Сергея Кононыхина и Ирину Рабер.

"Вся моя спортивная жизнь прошла вместе с Александром Георгиевичем. Вся моя тренерская - с Антоном [Сихарулидзе]. Хочу быть с ними еще долго", - сказал Мишин.

Горшкову 75 лет, он занимает пост главы федерации с 2010 года. Он является первым в истории олимпийским чемпионом в танцах на льду. С 2001 года он является членом исполкома Олимпийского комитета России.

Сихарулидзе 45 лет, он стал олимпийским чемпионом в 2002 году в паре с Еленой Бережной. 17 декабря 2021 года он был избран президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.