Войти в почту

Тихомиров рассказал о планах подготовки российских сноубордистов к новому сезону

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Российские сноубордисты начнут подготовку к новому сезону в июне. Об этом ТАСС в четверг рассказал президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров.

"Серьезных травм ни у кого нет, все сейчас работают по индивидуальным планам, это хороший способ мотивировать себя, - сказал Тихомиров. - Мы планируем проводить тестирование всех спортсменов по общефизической подготовке. Сборы начнутся в июне, на базе "Юг-спорт" мы планируем это начать".

"Сейчас есть возможность спокойно войти в новый сезон, надеюсь, все у нас будет хорошо. Главное - сохранять календарь, в том числе российский, надеюсь, он будет гораздо выше оценен, и у нас появятся гораздо более качественные соревнования с призовым фондом, предложения мы рассматриваем совместно с министерством спорта. У нас будут открытые старты, думаю, и зарубежные спортсмены могут присоединиться", - добавил собеседник агентства.

1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до окончания сезона-2021/22.