Велогонщики Иванченко, Валгонен, Абайдуллина и Моисеева побили рекорд России в командой гонке

В первый день соревнований Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке Алена Иванченко, Валерия Валгонен, Инна Абайдуллина и Алина Моисеева установили рекорд России в командной гонке — 4 минуты 20,918 секунды. Второй стала сборная Белоруссии (Анна Терех, Анастасия Киптикова, Таисия Носкович, Каролина Савенко), показавшая результат 4.26,028. Третье место заняли россиянки Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Мария Аверина (Наталья Абасова) — 4.32,465. У мужчин весь подиум заняли команды, представляющие Санкт-Петербург. Выиграли Егор Игошев, Илья Щегольков, Глеб Сырица, Иван Новолодский (3.50,775), вторыми стали Никита Берсенев, Иван Смирнов, Влас Шичкин, Денис Денисов — 3.57,385. Третье место заняли Сергей Мальнев, Арсений Никифоров, Вячеслав Иванов, Марк Крючков — 3.57,017. В командном спринте у женщин выиграли Яна Тыщенко, Алина Лысенко, Анастасия Войнова — 47,111, второе место заняли Наталия Антонова, Полина Ващенко, Екатерина Гниденко (Серафима Гришина — запасная в финале) — 47,494. Третьими стали Ольга Гончарова, Анастасия Сухарева, Ксения Андреева, Александра Дикая — 49,282. В мужском командном спринте победили Павел Якушевский, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко — 43,043, вторыми стали Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Никита Калачник — 43,626, третье место заняли Михаил Дмитриев, Денис Дмитриев, Александр Шарапов (Павел Ростов — запасной в финале) — 43,723.