Войти в почту

«Восточный Порт» принял участие в VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»

В Приморье, по традиции, стартовой площадкой забега был выбран кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Здесь разместился легкоатлетический городок, где участники могли получить стартовые пакеты и провести разминку. Основные этапы полумарафона прошли вдоль Университетского проспекта, включая весь Русский мост и примыкающую к нему территорию материка.

«Восточный Порт» принял участие в VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»
© РЖД-Партнер

Команда «Восточного», в составе Виктории Харитоновой, Олеси Костеровой, Валерии Басалаевой, Владислава Бондаренко, Дианы Рудюк, Дениса Попова, Никиты Шубина и Максима Романова достойно представила родное предприятие, под палящим солнцем и сильным ветром преодолев индивидуальные дистанции в 5, 10 и 21,1 километра.

Поддержка спорта и физкультурного движения является важной частью социальной политики АО «Восточный Порт». Команды предприятия – неоднократные победители и призёры соревнований различного уровня, а имена спортсменов «Восточного Порта» известны далеко за пределами региона. Каждый год стивидорная компания проводит традиционные спортивные фестивали и турниры, на которые съезжаются многие известные атлеты. Для системной поддержки спортсменов, команд и физкультурного движения Фондом «Восточный Порт» разработана и реализуется программа «Спорт» в числе 12-ти программ социального развития.