Войти в почту

В Петербурге открылся летний конгресс по пластической хирургии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ТАСС/. Первый летний конгресс "Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология" начал работу в Санкт-Петербурге. В рамках конгресса с докладами выступят более 250 участников, об этом в среду во время церемонии открытия сообщила главный внештатный специалист - пластический хирург Минздрава России Наталья Мантурова, передает корреспондент ТАСС.

"Мы впервые проводим летний конгресс по пластической хирургии в масштабах итогового национального конгресса, который регулярно проводится в Москве. Мне очень приятно отметить, что наш конгресс включает более 50 сессий и более 250 докладчиков. И в повестке действительно актуальные вопросы, которые в первую очередь направлены на повышение качества оказания медицинской помощи с учетом междисциплинарного подхода", - рассказала она.

Как отметила Мантурова, кроме докладов в рамках мероприятий пройдет круглый стол по образованию, заседание профильной комиссии, конкурс молодых ученых, будут освещены возможности предприятий по изготовлению медизделий и препаратов.

Летний конгресс - крупнейшая федеральная междисциплинарная площадка, которая объединила более 2 тыс. специалистов, исследователей и ученых в области пластической и реконструктивной хирургии, эстетической медицине и косметологии. Организован при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.