Войти в почту

В Райчихинске  в рамках госпрограммы открылся обновлённый стадион «Горнячок»

Ход капитального ремонта стадиона лично во время рабочих поездок инспектировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В Райчихинске  в рамках госпрограммы открылся обновлённый стадион «Горнячок»
© 2x2.su
На обновлённом стадионе предусмотрены беговые дорожки, место для прыжков, площадка для футбола, есть отдельное пространство с тренажёрами. Занятия организуют как для детей, так и для взрослых. В общей сложности капремонт обошёлся в 15 миллионов рублей. Из них половину выделила компания «Газпром», остальное - средства областного и городского бюджетов. В ближайшие три года в регионе планируем капитально отремонтировать девять спортивных объектов, - рассказал губернатор.

Проведение ремонтных работ на стадионе «Горнячок» осуществлялось в рамках государственной программы «Газпром детям», региональной программы «Развитие образования Амурской области» и муниципальной программы «Развитие образования городского округа города Райчихинска Амурской области».

В 2021-2022 годах выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия прямой и круговой беговых дорожек, площадки для прыжков в длину, места для толкания ядра, сектора для прыжков в высоту, укладка полимерного покрытия – резиновой крошки асфальтобетонного покрытия беговых дорожек и секторов, а также благоустройство территории стадиона, – прокомментировали в городской администрации.

К слову, в ближайшие три года в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области» в муниципальных образованиях планируется капремонт девяти спортивных объектов.