Войти в почту

Омичи смогут поучаствовать в фитнес-квесте на скакалке на празднике «Россия – Донбасс»

В Омске 12 июня в рамках празднования Дня России и Дня Святой Троицы состоится фестиваль «Россия – Спорт – Донбасс». Омичи смогут попробовать себя в разных видах активностей. Одними из участников праздника станут спортсмены и тренеры Омской федерации роуп-скиппинга.

Омичи смогут поучаствовать в фитнес-квесте на скакалке на празднике «Россия – Донбасс»
© Новый Омск

Шоу со скакалкой запланированы на большой сцене, также несколько выступлений пройдут на самой площадке. При этом все желающие смогут поучаствовать в фитнес-квесте. Опытные спортсмены поучаствуют в батле на скакалках. 4 команды профессионалов будут бороться за победу. Среди них – участники всероссийских соревнований, победители и призеры первенств России, участники первенства мира.

Тренеры и спортсмены федерации также будут проводить мастер-классы для детей и взрослых, где не только обучат технике прыжков, но и расскажут интересные факты о своем виде спорта, а также познакомят с такой дисциплиной, как фристайл.

Еще одним пунктом программы станут прыжки на рекорд, когда одновременно 15 человек будет прыгать через длинную скакалку.

На площади помимо роуп-скиппинга будут представлены активности от региональных федераций велосипедного спорта, мотоциклетного спорта, страйкбола, прикладного собаководства, а также от школы единоборств «ШТОРМ» Александра Шлеменко, ДОСААФ России по Омской области и Центра патриотического воспитания молодежи, – напоминает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Все желающие смогут испытать свои силы и выносливость в прыжках на скакалках, проверить меткость в стрельбе из страйкбольного оружия, посостязаться в сборке-разборке автомата, парашюта, сфотографироваться с дрессированными собаками и, конечно, насладиться соревнованиями по ВМХ-фристайл-парку и Гран-при по ММА.

Фестиваль «Россия – Спорт – Донбасс» пройдет с 12:00 до 20:00 и станет часть грандиозного празднования 12 июня на Соборной площади.

Информационная поддержка