Войти в почту

Коронавирус унес жизни еще двух человек из Оренбуржья

В Оренбургской области от коронавируса умерли еще два человека. Всего в регионе зарегистрировали 4 018 случаев со смертельным исходом.

Коронавирус унес жизни еще двух человек из Оренбуржья
© ProOren

За сутки в регионе выявили 31 случай заражения СOVID-19. Госпитализация потребовалась 12 оренбуржцам. Умерли два пациента с коронавирусом.

Всего с начала пандемии выявлено 216 850 заболевших. Выздоровели 211 843 человека. С болезнью не справились 4 018 человек.

Тем временем в ВОЗ рекомендуют продолжать вести расследование об утечке коронавирусной инфекции. Научно-консультативная группа по новым опасным патогенам (SAGO) заявила, что теория о лабораторном происхождении SARS-CoV-2 нуждается в дальнейших исследованиях, сообщают РИА Новости.

В научную группу входят 27 ученых, в том числе из России и Китая. Исследования говорят о том, что вирус впервые появился у животных. Ближайшими родственниками СOVID-19 являются коронавирусы, выявленные у летучих мышей-подковоносов в Китае в 2013 году и Лаосе в 2020 году. При этом промежуточных переносчиков болезни до сих пор не выявили.