Войти в почту

Таталина вошла в список кандидатов в сборную России по фристайлу

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Чемпионка мира Анастасия Таталина вошла в список кандидатов в сборную России по фристайлу в дисциплинах "слоупстайл" и "биг-эйр". Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства спорта РФ во вторник.

Таталина вошла в список кандидатов в сборную России по фристайлу
© ТАСС

В список кандидатов в женскую сборную вошли в том числе Любовь Никитина, Анастасия Прыткова (обе - акробатика), Светлана Иванова, Анастасия Смирнова (обе - могул), Елизавета Понкратова (ски-кросс). У мужчин кандидатами в состав сборной стали Илья и Максим Буровы (оба - акробатика), Никита Новицкий (могул), Сергей Ридзик (ски-кросс).

В апреле газета "Спорт-экспресс" опубликовала открытое письмо Таталиной, в котором спортсменка обвинила руководство Федерации фристайла России (ФФР) в срыве ее подготовки к Олимпиаде в Пекине, а также рассказала о вымогательстве призовых со стороны старшего тренера сборной Никиты Васильева. Федерация отвергает обвинения в свой адрес, дело взяло на контроль Министерство спорта РФ.

Таталиной 21 год, она является чемпионкой мира 2021 года в биг-эйре, также россиянка является серебряным призером Универсиады 2019 года в Красноярске. Таталина принимала участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане и 2022 года в Пекине. На Играх 2022 года россиянка заняла четвертое место в слоупстайле.