Войти в почту

В этом году планируется реконструировать стадион МГУ

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. В этом году планируется реконструировать стадион МГУ на Ленинских горах, сообщил журналистам член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко.

"Руководство Московского государственного университета, главный вуз нашей страны, визитная карточка высшего образования в нашей стране изыскало средства и уже буквально… в течении этого лета начнется реальная реконструкция стадиона Московского государственного университета на Ленинских горах", — сказал он во время пресс-подхода по итогам заседания рабочей группы.

Он отметил, что в России наблюдается недостаточность спортивной инфраструктуры, легкоатлетических манежей, что вызывает проблемы в подготовке спортсменов.

"Мы обсудили крайне важный вопрос о развитии инфраструктуры… Из года в год констатируем крайнюю недостаточность оснащения легкоатлетическими манежами, крытыми помещениями, а без крытых помещений мы не можем говорить о полноценной подготовке спортсменов", — добавил он.

Он уточнил, что возможно, проблема спортивной инфраструктуры будет вынесена на Совет президента по развитию спорта.

"Наша спортивная инфраструктура, мягко говоря, оставляет делать лучшего. Коллеги предложили сформировать дорожную карту потребностей регионов и сформулировать эту проблему, в том числе, возможно, вынести эту проблему и на Совет президента по развитию спорта" , — резюмировал он.