Войти в почту

Пермяки на набережной покатаются на санках летом

В Перми на спортивной части набережной Камы пройдет первый кубок города по боб-стартам для всех желающих. Для этого в город привезли специальный «боб» на колесах.

Пермяки на набережной покатаются на санках летом
© Ura.Ru

«Боб весит более 200 кг, обычно ездит по льду, но летом, специально для таких стартов, его ставят на колесики. Модернизировал Боб известный российский саночник Альберт Демченко. Он возглавляет Федерацию бобслея и скелетона Пермского края. И идея — провести соревнования, также принадлежит ему», — сообщают организаторы.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий пермяк, с хорошей физподготовкой. Дети от 14 лет тоже могут попробовать свои силы, но только с письменного разрешения родителей и предоставления медицинской справки. Спортивное мероприятие пройдет в субботу, 18 июня на спортивной части набережной. Старт регистрации — в 10:00.

Пермская федерация бобслея и скелетона — развивает и популяризирует олимпийский вид спорта. Ее председатель Альберт Демченко — трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2012 года, четырехкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира 2004/05, многократный чемпион России.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».