Войти в почту

Депутат Свищев: «Что касается слов Демченко о рейдерском захвате федерации бобслея, думаю, сыграли эмоции. Всех коррумпировать, запугать невозможно»

Накануне главой федерации был избран Анатолий Пегов. Перед началом конференции Демченко, также претендовавший на пост, назвал выборы «попыткой рейдерского захвата».

Депутат Свищев: «Что касается слов Демченко о рейдерском захвате федерации бобслея, думаю, сыграли эмоции. Всех коррумпировать, запугать невозможно»
© Sports.ru

«Очень надеемся на то, что у него получится, Пегов – не новичок в бобслее. Интриги вокруг нового президента уже давно. Если региональные федерации выбрали Пегова, значит, это лучший кандидат на сегодняшний день. Это правильное решение.

Пегову и его команде досталось непростое время. Нужно нормализовать отношения с международной федерацией, нестабильное положение всего российского спорта на международной арене. И внутри федерации есть проблемы, которые нужно решить.

Финансовая ситуация тоже нуждается в решении, в том числе с привлечением внебюджетных источников финансирования. Насколько эффективно он и его команда будут управлять, покажет время. Нужно пожелать ему удачи.

Что касается слов Демченко о рейдерском захвате федерации, думаю, здесь сыграли эмоции. Может быть и есть у него какая-то информация, но я не думаю, что все так сложно. Решение, которое было принято, принято без нажима.

Выбирают региональные делегаты. Всех коррумпировать, запугать невозможно. Не надо демонизировать ситуацию. У Демченко, наверное, осталась какая-то личная обида, и в этом причина таких жёстких высказываний», – сказал Свищев.

«Налицо попытка рейдерского захвата федерации». Альберт Демченко отказался участвовать в конференции Федерации бобслея России