Войти в почту

Москвина рассказала о программах фигуристов Кадыровой и Колесова

МОСКВА, 29 июня. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Артур Минчук и Николай Морошкин являются постановщиками программ фигуристов Ясмины Кадыровой и Валерия Колесова, выступающих в парном катании. Об этом ТАСС в среду сообщила тренер спортсменов Тамара Москвина.

"У Кадыровой с Колесовым уже поставлены программы. Хореографы [программ пары] - Артур Минчук и Николай Морошкин, сотрудники нашего клуба фигурного катания Тамары Москвиной", - сказала Москвина.

Кадыровой 17 лет, Колесову 22 года, фигуристы встали в пару в апреле. Первым партнером Кадыровой стал Иван Бальченко, с которым она тренировалась с сентября 2019 года в Перми под руководством Павла Слюсаренко, в мае 2021 года пара перешла к Тамаре Москвиной. В паре с Бальченко Кадырова завоевала серебро финала Кубка России 2020 года, а также бронзу этапа Гран-при в Москве (2021). Колесов ранее выступал в паре с Ксенией Ахантьевой, до 2021 года они тренировались в группе Людмилы и Николая Великовых, в 2021 году пара перешла к Федору Климову, на счету Ахантьевой и Колесова серебро чемпионата мира среди юниоров (2020).