Войти в почту

Никита Михайлов поставил программы чемпиону России среди юниоров фигуристу Яблокову

МОСКВА, 30 июня. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Хореограф Никита Михайлов поставил программы победителю первенства России 2022 года среди юниоров в мужском одиночном катании фигуристу Илье Яблокову. Об этом ТАСС в четверг сообщила тренер спортсмена Виктория Буцаева.

"Программы Илье Яблокову ставил как обычно Никита Михайлов, третий год подряд Никита ставил программы Андрею Анисимову. С [чемпионом мира среди юниоров 2018 года] Лешей Ероховым над программами работал Женя Власов, специалист нашей школы, они и в прошлом году сотрудничали. Работа идет, были на сборах на ОФП, сегодня вылетаем на сбор в Сочи, который продлится до конца месяца, где будет ОФП вместе со льдом, - сказала Буцаева. - Максим Белявский пришел к нам в группу, произвольную программу ему ставил Женя Власов, короткую - Игорь Лютиков, и я немножко тоже помогала".

"После сборов будем в Москве, в августе будут юниорские прокаты у Анисимова и Белявского в Новогорске", - добавила собеседница агентства.

Яблокову 18 лет, он выиграл первенство России среди юниоров 2022 года и завоевал две медали на юниорской серии Гран-при 2021 года: на третьем этапе в словацком Кошице россиянин выиграл серебряную медаль, на пятом этапе в словенской Любляне стал победителем.