Войти в почту

Сейранов: студенческий спорт стирает границы между людьми

УЛЬЯНОВСК, 3 июля. /ТАСС/. Студенческий спорт является мощным позитивным движением, которое стирает границы между людьми, городами, странами и континентами. Такое мнение в воскресенье на открытии Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске высказал глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Сейранов: студенческий спорт стирает границы между людьми
© ТАСС

"Спорт - это лучший вид деятельности, который человечество придумало за все время своего существования, ни один вид деятельности не приносит столько эмоций, сколько дарит спорт. Эти эмоции испытывают и участники соревнований непосредственно на аренах, и зрители на трибунах. Сегодня у нас открытие Универсиады, у нас лучшие спортсмены-студенты, а студенчество - это лучшие годы в жизни каждого человека. И когда все это вместе соединяется, студенческий спорт становится мощным позитивным движением, которое сметает все границы между людьми, городами, вузами, странами, континентами, которое только объединяет и делает наш мир добрее и лучше. Я глубоко убежден, что после этой Универсиады у нас - во всяком случае, в России - будет добрее и лучше у каждого на душе, я знаю, кто победит в этой Универсиаде - победит сильнейший, успехов вам и удачи", - сказал Сейранов.

Президент Федерации хоккея России, депутат Госдумы Владислав Третьяк отметил заслуги местных властей в организации Универсиады. "Сегодня большой праздник - в наш город приехали лучшие студенты нашей страны, от имени депутатского корпуса хотел бы лично поблагодарить Олега Васильевича [Матыцина], министра спорта, что он дал нам такую возможность. Губернатор и правительство все делают, чтобы Ульяновская область и ульяновцы действительно достойно занимались спортом, Россия - спортивная держава, у нас спортивный президент. Он играет в хоккей, занимается другими видами спорта, показывает нам пример здорового образа жизни, мы проводим Олимпийские игры, Универсиады, чемпионаты мира по футболу, по хоккею", - сказал он.

Всероссийская летняя Универсиада завершится 22 июля.