Войти в почту

В Тверской области прошли соревнования по триатлону

ТАСС, 4 июля. На территории курорта Завидово 2-3 июля 2022 года в шестой раз прошел фестиваль спорта и соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022 (6+).

Природа Тверской области и разнообразие спортивных активностей с каждым годом привлекает все больше людей - в этом году фестиваль собрал более 2500 финишеров из 124 городов России.

В рамках мероприятия состоялись заплывы SWIMSTAR на 1 и 2 мили, женский забег IRONLADY на 5 км и забеги для детей. В плавательных соревнованиях приняли участие 4 параатлета, среди которых постоянный участник IRONSTAR - Александр Иванов. Главными же событиями выходных стали триатлонные гонки на дистанциях 1/8 от полной железной дистанции, 1/4, а также уникальный формат SUPERMIX, который состоит из двух гонок в один день: 1/8, затем 1/4. В дистанции 1/4 отметился участник музыкальной группы "Хлеб" Кирилл Трифонов.

Плавательный этап стартовал в акватории Иваньковского водохранилища. Велосипедный и беговой этапы - по живописным трассам природного парка "Ямской лес" и окрестностям курорта. Чистая вода, лесной воздух и скоростные трассы - идеальная формула для личных рекордов и семейного отдыха.

"Гонка в Завидово - идеальный формат, где начинающие спортсмены могут попробовать свои силы на открытой воде в короткой дистанции 1/8. Для тех, кто хочет испытать себя в дистанции посложнее, есть формат SUPERMIX, который проводится один раз за сезон: в общей сложности спортсмен преодолевает 83,5 км. В этом году слоты на Завидово были раскуплены за месяц до фестиваля, что доказывает, как полюбилась гонка участникам за предыдущие пять лет ее проведения.

Команда IRONSTAR старается не только мысленно проходить соревнования глазами участников и болельщиков, но и физически преодолевать собственные гонки наравне с триатлетами. В этот раз я сам принял участие в эстафетной команде на дистанции 1/4 на плавательном этапе. Такой опыт полезен не только для развития компании, но и для собственной спортивной мотивации", - поделился генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

О победителях можно узнать на сайте соревнований.

ТАСС - информационный партнер.