Войти в почту

В "Газпром-медиа" прокомментировали новые санкции Канады против РФ

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Включение российских медиахолдингов и средств массовой информации в санкционные списки со стороны властей Канады является шагом к ограничению сотрудничества стран в области креативных индустрий. Об этом в пятницу сообщил ТАСС генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров.

"Что нас не убивает - делает нас сильнее. На самом деле, если говорить с точки зрения медиаиндустрии, сотрудничество с Канадой достаточно эфемерная такая, даже загадочная для меня вещь. То, что это происходит, в глобальном плане, конечно, нехорошо - коллеги и себя, и других, по сути дела, ограничивают с точки зрения сотрудничества в области креативных индустрий. Поэтому, мысля локально, ничего страшного. Мысля глобально, ограничения - это всегда плохо", - сказал он.

Как сообщал ТАСС ранее, власти Канады ввели санкции против 29 физлиц и 15 организаций из России. В частности, в список попали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, журналистка Екатерина Андреева и десятки других российских журналистов, агентство ТАСС, Первый канал, RT, Sputnik, Vesti.Ru, НТВ, информационное агентство Регнум, ВГТРК, "Газпром-медиа", телеканалы "Россия-1" и "Россия-24" и Национальная медиа группа. В списки добавлены Россотрудничество, Роскомнадзор и его глава Андрей Липов.