Войти в почту

В Архангельской области погиб один человек в результате ДТП с автобусом

ТАСС, 10 июля. В результате ДТП с автобусом в Котласском районе Архангельской области один человек погиб и 13 пострадали, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава РФ.

В Архангельской области погиб один человек в результате ДТП с автобусом
© ТАСС

"В результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Котласском районе Архангельской области один человек погиб, 13 человек пострадали", - говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что оказание медицинской помощи пострадавшим координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России.

По информации пресс-службы губернатора областного правительства, автобус, столкнувшийся с грузовиком и газовозом, перевозил призывников на областной сборный пункт.

"Сегодня утром около 08:30 в Котласском районе у поселка Шипицыно произошло ДТП. В результате аварии столкнулись грузовик и автомобиль-газовоз. Еще одним участником ДТП стал автобус, в котором на областной сборный пункт направлялись призывники и их сопровождающие", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате ДТП один человек - водитель грузовика - погиб, водитель газовоза доставлен в реанимационное отделение Котласской центральной районной больницы, где мужчине оказывается медицинская помощь.

Кроме того, врачами были осмотрены 14 человек. Четырех из них, получивших ушибы, медики решили оставить под наблюдением, они госпитализированы. Остальные после осмотра отправлены домой. "Среди призывников нет серьезно пострадавших, обошлось небольшими ушибами, порезами. Оставленные в больнице под наблюдением находятся в удовлетворительном состоянии", - уточнил глава областного Минздрава Александр Герштанский, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее источник ТАСС сообщал, что автобусе, попавшем в ДТП, находились 26 призывников. Обстоятельства и причины произошедшего выясняет областное УМВД.