Войти в почту

Конькобежка Фаткулина отметила положительные моменты в изменении календаря соревнований

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Изменения календаря соревнований у российских конькобежцев несут в себе что-то новое и интересное. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина.

"Новое руководство сохранило план сборов, и все выезды осуществляются как было запланировано со старыми руководителями. Календарь соревнований поменялся, например, в декабре будет чемпионат России на отдельных дистанциях, еще один чемпионат по многоборью сделали в конце января. Изменения влекут за собой что-то новое и интересное", - сказала Фаткулина.

В июне на отчетно-выборном конгрессе Союза конькобежцев России в Москве новым президентом организации был избран Николай Гуляев. На пост также претендовали возглавлявший союз с 2009 года Алексей Кравцов и мастер спорта международного класса Вадим Морозов.

7 июня конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) оставил в силе решение от 1 марта об отстранении российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации до дальнейшего уведомления. Отстранение распространяется на соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.