Саблистка Лоханова стала победительницей открытого чемпионата Союзного государства

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Россиянка София Лоханова (до замужества - Позднякова) заняла первое место на открытом чемпионате Союзного государства России и Белоруссии по фехтованию в соревнованиях саблисток. Соревнования проходят в Минске.

© ТАСС

В финале Лоханова, представлявшая Новосибирскую область, со счетом 15:6 победила Яну Егорян (Московская область). Третье место заняла Дарья Дрозд из Москвы.

В соревнованиях саблистов победу одержал Камиль Ибрагимов, победивший Дмитрия Даниленко со счетом 15:10, оба спортсмена представляют Москву. Третьим стал Вениамин Решетников (Новосибирская область).

Лохановой 25 лет, она является двукратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы. До 2021 года Лоханова носила фамилию Позднякова, саблистка является дочерью президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

Открытый чемпионат Союзного государства завершится 17 июля.