Войти в почту

Юнармейцы из Донбасса впервые станут участниками спортивных сборов в Новосибирске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля. /ТАСС/. Юнармейцы военно-патриотического движения "Молодая гвардия" Донецкой Народной Республики впервые отправились в Новосибирск для участия в спортивных сборах по приглашению региональной общественной организации авиации общего назначения "Аэродром Мочище". Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

"20 ребят из городов Макеевка, Снежное, Горловка, Комсомольское и Донецк пройдут предварительную парашютную подготовку и совершат свои первые прыжки. Предварительно юнармейцам предстоит изучить техники выполнения прыжка, отработать элементы прыжка на тренажерах, освоить навык укладки парашюта и совершить розыгрыш", - говорится в сообщении.

Как пояснил специалист авиашколы аэродрома "Мочище" Василий Чекрыгин, ребята совершат по три прыжка с высоты 800 м, после чего им будет присвоен третий спортивный разряд по парашютному спорту.

Спортивные сборы проходят в рамках реализации проекта "Университетские смены", организованного Министерством высшего образования и науки совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.