Пловцы Чернышева, Суркова и Марков победили на «Играх дружбы»

Российский пловец Даниил Марков одержал победу в плавании на 50 метров вольным стилем в рамках первого этапа «Игр дружбы», который проходит в Казани. Марков показал результат 22,01 секунды. Второе и третье места заняли другие представители России Климент Колесников (22,06) и Андрей Жилкин (22,31) соответственно. Россиянка Арина Суркова первенствовала на дистанции 50 метров баттерфляем (25,89), второй финишировала ее соотечественница Дарья Клепикова (26,10), замкнула тройку лучших Анастасия Куляшова из Белоруссии (26,13). Российская пловчиха Анна Чернышева победила на 400-метровке комплексным плаванием (4.46,40), второй и третьей стали другие россиянки Виктория Старостина (4.47,55) и Анастасия Сорокина (4.52,00). Белорус Илья Шиманович победил на дистанции 100 метров брассом (58,97), россиянине Антон Чупков (59,24) и Кирилл Пригода (59,37) финишировали следом. На дистанции 400 метров лучшим стал россиянин Илья Бородин (4.08,05). Максим Ступин (4.16,23) и Алексей Сударев (4.19,01, оба — Россия) показали второе и третье время.