Войти в почту

Тренер волейбольного "Зенита" Вербов рассказал об опыте прыжков в воду с 10-метровой вышки

КАЗАНЬ, 26 июля. /ТАСС/. Главный тренер казанского волейбольного клуба "Зенит" Алексей Вербов во вторник посетил международные соревнования по водным видам спорта "Игры дружбы" и рассказал журналистам, что не раз прыгал в воду с 10-метровой вышки.

Тренер волейбольного "Зенита" Вербов рассказал об опыте прыжков в воду с 10-метровой вышки
© ТАСС

"А я прыгал с вышки - и даже не на слабо. В первый раз на спор, а во второй - ради удовольствия, - рассказал специалист. - Вроде должен был прыгать солдатиком, а получилась бомбочка. Оценки я бы точно не получил высокие. Сейчас все это по-другому воспринимается, и это не все так просто".

Вербов и игрок команды Дмитрий Волков стали почетными гостями "Игр дружбы". Ранее участие в заплыве звезд приняли игроки "Зенита" Алексей Кононов и Денис Земченок. "Было интересно посмотреть, как выступят наши ребята в этой дружеской эстафете, - сказал Волков. - Как я слышал, Денис занял второе место, а Алексей, по-моему, был в команде, которая стала третьей или четвертой. Они хорошо проплыли. К ним претензий нет. Я бы мог проплыть тоже, но еще лучше проплыла бы моя девушка. Она занималась раньше плаванием. Прыгнуть с 10-метровой вышки? Мне слабо, честно говоря. Здоровье важнее для меня. Я смотрел с нее вниз - страшно".

"Игры дружбы" проходят в три этапа. Первый этап - "Мир" - завершится 3 августа и включает в себя финал Кубка России по плаванию, международные соревнования по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Второй этап - "Спорт" - будет состоять из Кубка президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и чемпионата России по плаванию. Он планируется в период с 9 по 26 ноября. Третий этап - "Легенды" - организован совместно с титулованными российскими спортсменами, в программу соревнований войдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду. Соревнования пройдут в декабре.