Войти в почту

Покровская указала на необходимость присутствия российских специалистов в техкомах FINA

КАЗАНЬ, 29 июля. /ТАСС/. Международной федерации плавания (FINA) нужны российские специалисты в области синхронного плавания в технических комитетах организации для развития этого вида спорта. Такое мнение журналистам в пятницу высказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

"Не сочли нужным пригласить, ну что ж, посмотрим в будущем. Я думаю, что мысли наших тренеров, наших специалистов нужны в синхронном плавании, оно должно развиваться", - сказала Покровская.

Представители России не вошли в состав технических комитетов FINA. Международная федерация имеет семь технических комитетов, в том числе шесть по водным дисциплинам: плаванию, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду, хайдайвингу, водному поло, синхронному плаванию.

"Неожиданно для нас, конечно, что нашу Ольгу Брусникину, которая являлась генеральным секретарем технического комитета не вызвали, потому что это не очень красиво", - сказала Покровская.

В состав технических комитетов из представителей России ранее входили Евгений Шаронов (водное поло), Ольга Брусникина (синхронное плавание), Дмитрий Саутин (хайдайвинг).