Войти в почту

Сборная Москвы лидирует в зачете игр "Дети Азии" по итогам четвертого медального дня

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа. /ТАСС/. Сборная Москвы продолжает возглавлять общекомандный зачет Международных спортивных игр "Дети Азии" по итогам четвертого медального дня. Соревнования проходят во Владивостоке.

Восемь комплектов медалей были разыграны в соревнованиях по легкой атлетике. Больше всех медалей завоевала команда Сибирского федерального округа, на счету которой четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. Семь комплектов медалей разыграли в спортивной борьбе. Лидером по числу завоеванных наград стала команда Узбекистана (4-1-1).

Еще два комплекта медалей были разыграны в соревнованиях по настольному теннису - в одиночных разрядах среди юношей и девушек победили спортсмены, представляющие команду Уральского федерального округа. Также четыре комплекта медалей разыграли в соревнованиях по баскетболу 3x3, золотые медали завоевали команды Уральского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Узбекистана и первая команда Приморского края.

По итогам четырех соревновательных дней сборная Москвы лидирует в общекомандном зачете с 21 золотой, 25 серебряными и 16 бронзовыми медалями. Второе место занимает команда Сибирского федерального округа (21-22-18). Тройку лидеров замыкает сборная Уральского федерального округа (14-15-14).

VII Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят в столице Приморья с 28 июля по 8 августа по поручению главы государства. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

Всего будет разыграно 273 комплекта наград. Участие в соревнованиях по 19 видам спорта принимают более 1,3 тыс. спортсменов из 12 стран, а также из восьми регионов России.