Войти в почту

Пятиборцы из Ростовской области одержали победу в эстафете на чемпионате России

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Представители Ростовской области Петр Борщев и Артем Андросов одержали победу в эстафете в воскресенье на чемпионате России по современному пятиборью. Соревнования проходят в Москве.

По итогам четырех дисциплин, в которые включены плавание, фехтование, верховая езда и комбайн (бег со стрельбой из пистолета), Борщев и Андросов показали результат 1 501 балл. Вторыми стали представители первой команды Москвы Илья Шугаров и Егор Пучкаревский (1 497), тройку лучших замкнули пятиборцы из первой сборной Самарской области Андрей Смирнов и Кирилл Мануйло (1 495).

В женской эстафете победу одержали Ксения Фральцова и Мария Самойлова из первой команды Москвы (1 374). Второе место заняли спортсменки из второй команды Москвы Дарья Лопаткина и Алиса Мелихова (1 337), третьими стали Полина Барщенцева и Анна Хохлова из первой сборной Нижегородской области (1 316).

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. В этот же день Международный союз современного пятиборья принял решение лишить россиян и белорусов права выступать на турнирах под эгидой организации.