Сильнейшие дзюдоисты России приедут в Киров

С 13 по 14 августа в Кирове, в здании Спортивной школы олимпийского резерва «Юность», пройдут Всероссийские соревнования (0+) Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Сильнейшие дзюдоисты России приедут в Киров
© Первоисточник

Соревнования приурочены к празднованию 100-летия «Динамо», которое на протяжении века является флагманом отечественного спорта, и 50-летию Федерации дзюдо России. Кировская область имеет большой опыт проведения всероссийских и международных соревнований, а наша школа дзюдо считается одной из сильнейших в стране. Михаил Сидоров - воспитанник Игоря Глубоковского, стал чемпионом XXII летних Сурдлимпийских Игр, еще одна ученица Игоря Юрьевича Елена Свинцова завоевала серебро на Сурдлимпийских Играх в 2017 году, Леонид Костин привел Александру Бабинцеву к званиям: Чемпионка Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира, бронзовый призер Универсиады-2017 в Китайском Тайбее, а Екатерина Мутных под руководством тренера Геннадия Ежонкова взяла бронзу на Кубке Европы среди женщин в г. Екатеринбург. А на днях наша воспитанница Алена Ворожцова стала бронзовым призером по Кубка России по спорту глухих, проходившего в Тюмени.

В соревнованиях примут участие более 600 сильнейших спортсменов из 30-ти регионов РФ. Поединки пройдут одновременно на 3-х татами. По итогам данных соревнований будет проведен отбор спортсменов (первое, второе, третье место), которые будут участвовать в Первенстве России по дзюдо 2022 года.